大会スケジュール

スポーツ部 大会スケジュール

下記ボタンをクリックすると女子ソフトボールの大会スケジュール&結果・陸上部の競技スケジュール&結果に移動します。
2017年のソフトボール試合結果・陸上部の競技結果はこちら

ビックカメラ女子ソフトボール 高崎
大会スケジュール

日本リーグ1部

2018第51回日本リーグ

場所月日開始時間対戦相手対戦結果試合詳細
開幕節愛知県名古屋市
ナゴヤドーム
3/31(土)15:30■太陽誘電○3-0詳細
第1節沖縄県読谷村
読谷平和の森球場
4/28(土)13:00■Honda○3-1詳細
4/29(日)13:00■トヨタ自動車○5-4詳細
第2節千葉県市原市
ゼットエーボール
パーク
5/12(土)10:30伊予銀行○5-0詳細
5/13(日)10:30豊田自動織機○2-0詳細
第3節群馬県前橋市
前橋市民球場
5/19(土)13:00■大垣ミナモ○1-0詳細
5/20(日)13:00■シオノギ製薬○4-2詳細
第4節北海道旭川市
スタルヒン球場
5/26(土)10:30■日立●2-5詳細
5/27(日)10:30SGホールディングス○16-5詳細
第5節北海道函館市
千代台公園野球場
6/2(土)10:30デンソー○1-0詳細
6/3(日)13:00戸田中央総合病院●1-3詳細
第6節神奈川秦野市
秦野市カルチャー
パーク野球場
9/8(土)13:00日立○6-1詳細
9/9(日)13:00■戸田中央総合病院○1-0詳細
第7節群馬県高崎市
高崎市城南野球場
9/22(土)10:30■伊予銀行○4-0詳細
9/23(日)13:00太陽誘電○3-0詳細
第8節愛知県名古屋市
パロマ瑞穂野球場
10/6(土)15:00トヨタ自動車○5-1詳細
10/7(日)10:00シオノギ製薬○5-3詳細
12:30大垣ミナモ○3-0詳細
第9節群馬県太田市
太田市運動公園野球場
10/13(土)10:30■デンソー○14-0詳細
10/14(日)13:00■SGホールディングス○3-0詳細
第10節山梨県富士吉田市
富士北麓公園野球場
10/20(土)13:00Honda●1-2詳細
10/21(日)10:30■豊田自動織機○7-0詳細
決勝
トーナメント
東京都新宿区
明治神宮球場
11/17(土)11:00トヨタ自動車○1-0詳細
11/18(日)13:30トヨタ自動車●0-1詳細
※■→3塁側で後攻

全日本総合女子選手権大会

大会場所月日開始時間対戦相手対戦結果試合詳細
第70回
全日本総合
選手権大会
茨城県常陸太田市
山吹運動公園
白羽スポーツ広場
9月16日(日)13:00平林金属○9-0 トーナメント
詳細
9月17日(月・祝)11:00伊予銀行○4-3
13:00SGホールディングス○1-0
9月18日(火)9:00トヨタ自動車○1-0
12:00戸田中央総合病院○5-2<優勝>

国民体育大会

大会チーム場所月日開始時間対戦相手対戦結果試合詳細
第73回
福井しあわせ
元気国体2018
群馬県選抜 福井県永平寺町
松岡総合運動公園
you meパーク
10月1日(月)15:00岩手県○18-1 詳細
10月2日(火)12:00愛媛県○3-0
10月2日(火)14:00岡山県○3-0<優勝>

※台風の影響により1日試合が出来なかった為、群馬県代表、静岡県代表2チーム同時優勝となります。

陸上部
競技スケジュール・結果

2018年 競技スケジュール

大会名開催場所月日開始時間出場選手レース結果
第101回日本陸上競技選手権大会
男子20km競歩
兵庫県神戸
六甲アイランド
2月18日(日)9:50小林 快11位
1時間21分29秒
第101回日本陸上競技選手権大会
女子20km競歩
兵庫県神戸
六甲アイランド
2月18日(日)10:10岡田 久美子優勝
1時間32分22秒
第28回世界競歩チーム選手権
男子50km競歩/日本代表
中国 太倉5月5日(土)9:00
(日本時間)
小林 快DNF(途中棄権)
第28回世界競歩チーム選手権
女子20km競歩/日本代表
中国 太倉5月5日(土)17:30
(日本時間)
岡田 久美子22位
1時間31分29秒
第60回東日本実業団陸上競技選手権
女子5000m競歩
埼玉県熊谷市
熊谷スポーツ文化
公園陸上競技場
5月19日(土)10:00岡田 久美子優勝
21分34秒56
第18回アジア競技大会
女子20km競歩/日本代表
インドネシア
ジャカルタ
8月29日(火)8:10
(日本時間)
岡田 久美子3位(銅メダル)
1時間34分2秒
第66回全日本実業団対抗陸上競技
選手権大会 女子10,000m競歩
大阪市
ヤンマースタジアム
長居
9月22日(土)16:55岡田 久美子優勝
43分55秒22
第66回全日本実業団対抗陸上競技
選手権大会 男子10,000競歩
大阪市
ヤンマースタジアム
長居
9月22日(土)16:55小林 快5位
40分20秒07
第57回全日本競歩高畠大会
男子50km競歩
山形県高畠町10月28日(日)8:00小林 快2位(銀メダル)
3時間46分26秒
スポーツ部について | オリジナルグッズ