大会スケジュール

スポーツ部 大会スケジュール

下記ボタンをクリックすると女子ソフトボールの大会スケジュール&結果・陸上部の競技スケジュール&結果に移動します。
2018年のソフトボール試合結果・陸上部の競技結果はこちら

ビックカメラ女子ソフトボール 高崎
大会スケジュール

大会スケジュールは詳細が決まり次第随時更新いたします

日本リーグ1部

2019第52回日本リーグ

場所月日開始時間対戦相手対戦結果試合詳細
開幕節愛知県名古屋市
パロマ瑞穂野球場
4/13(土)10:30トヨタ自動車
レッドテリアーズ
○2-1詳細
第1節宮崎県宮崎市
アイビースタジアム
4/20(土)13:00NECプラットフォームズ○2-1詳細
4/21(日)10:30■伊予銀行VERTZ○3-1詳細
第2節群馬県太田市
太田市運動公園
野球場
4/27(土)10:30デンソーブライトペガサス●3-5詳細
4/28(日)10:30■戸田中央総合病院
メディックス
○1-0詳細
第3節愛媛県松山市
坊っちゃんスタジアム
5/11(土)10:30日立サンディーバ○5-4詳細
5/12(日)10:30■豊田自動織機
シャイニングベガ
○3-0詳細
第4節群馬県前橋市
グレースイン
前橋市民球場
5/18(土)13:00■HondaReverta○6-4詳細
5/19(日)13:00■太陽誘電ソルフィーユ○2-1詳細
第5節京都府京都市
伏見桃山城運動公園
野球場
5/25(土)13:00SGホールディングス
ギャラクシースターズ
○3-0詳細
5/26(日)10:30シオノギ製薬ポポンギャルズ●2-4詳細
第6節兵庫県豊岡市
全但バス但馬ドーム
9/7(土)10:30戸田中央総合病院
メディックス
●0-7詳細
9/8(日)13:00■シオノギ製薬ポポンギャルズ○6-0詳細
第7節群馬県高崎市
高崎市ソフトボール場
9/21(土)10:30■日立サンディーバ●1-7詳細
9/22(日)13:00太陽誘電ソルフィーユ○5-0詳細
第8節福島県福島市
福島県営あづま球場
10/5(土)13:00伊予銀行VERTZ○10-1詳細
10/6(日)13:00■トヨタ自動車
レッドテリアーズ
○5-4詳細
第9節岩手県一関市
一関運動公園
野球場
10/13(日)17:00■NECプラットフォームズ○4-1詳細
10/14(月)12:30■デンソーブライトペガサス○3-0詳細
15:00■SGホールディングス
ギャラクシースターズ
○7-3詳細
第10節新潟県新潟市
みどりと森の
運動公園野球場
10/19(土)10:30豊田自動織機
シャイニングベガ
○2-1詳細
10/20(日)13:00HondaReverta○4-0詳細
決勝
トーナメント
神奈川県横浜市
横浜スタジアム
11/16(土)①10:30ビックカメラ VS Honda●1-3詳細
②13:30豊田自動織機 VS トヨタ自動車0-3詳細
11/17(日)③10:00ビックカメラ VS トヨタ自動車○5-1詳細
13:00ビックカメラ VS Honda○1-0詳細
<優勝>
※■→3塁側で後攻

全日本総合女子選手権大会

大会場所月日開始時間対戦相手対戦結果
第71回
全日本総合選手権大会
鹿児島県
開聞総合グラウンド
9/14(土)9:00大和電機工業 ○8-0
鹿児島県
知覧平和公園多目的球場
9/15(日)9:00神戸親和女子大○7-0
鹿児島県
知覧平和公園多目的球場
9/15(日)13:00伊予銀行
VERTZ
○6-1
鹿児島県
開聞総合グラウンド
9/16(月)9:00豊田自動織機
シャイニングベガ
○5-4
鹿児島県
開聞総合グラウンド
9/16(月)12:00トヨタ自動車
レッドテリアーズ
●0-1
<準優勝>

国民体育大会

大会チーム場所月日対戦相手対戦結果試合詳細
第74回国民体育大会 群馬県選抜 茨城県 常陸太田市 9/29(日)愛媛県○3-1 詳細
9/30(月)福井県○5-1
10/1(火)栃木県○7-6
10/1(火)愛知県○2-0<優勝>

陸上部
競技スケジュール・結果

2019年 競技スケジュール

大会名開催場所月日開始時間出場選手レース結果
第67回元旦競歩大会
大学・一般女子10km競歩
東京都新宿区
神宮外苑
1月1日(火・祝)11:20岡田 久美子優勝
44分11秒
第102回日本陸上競技
選手権大会
女子20km競歩
兵庫県神戸市
六甲アイランド
2月17日(日)10:10岡田 久美子優勝(5連覇)
1時間28分26秒
第61回東日本実業団
陸上競技選手権
女子5000m競歩
埼玉県熊谷市
熊谷スポーツ文化公園
陸上競技場
5月18日(土)9:30岡田 久美子優勝(6連覇)
20分42秒25
(日本新記録)
IAAF競歩グランプリ
女子20km競歩
スペイン
ラコルーニャ
6月8日(土)17:30
(現地時間)
岡田 久美子6位入賞
1時間27分41秒
(日本新記録)
第17回世界陸上競技
選手権大会
女子20km競歩
カタール
ドーハ
9月29日(日)23:59
(現地時間)
岡田 久美子6位入賞
1時間34分36秒
第10回 長崎陸協競歩大会
一般女子10,000m競歩
長崎県佐世保市
佐世保総合グラウンド
12月8日(日)12:25岡田 久美子優勝
42分51秒82
(日本新記録)
スポーツ部について | オリジナルグッズ